Регистрация в Усолье-Сибирском. Ответы на вопросы.

Регистрация в Усолье-Сибирском. Ответы на вопросы.

Сколько времени требуется на оформление регистрации?

Для оформления временной регистрации в Усолье-Сибирском в большинстве случаев достаточно 1-2 рабочих дня. Иногда это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за внеочередных выходных или государственных праздников. Для получения прописки по месту жительства хватает 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Можно ли прописать ребенка для школы без взрослых?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован как минимум с 1 из родителей. Если вам необходимо получить прописку на детей для оформления в образовательное учреждение или детсад, то мы пропишем по цене как за одного взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я находил объявление на подъезде где продают прописку в три раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете отыскать множество объявлений в интернете, на столбах или в печатных изданиях, где обещают сделать прописку за 600 - 2000 рублей на год. Дамы и господа, пожалуйста, будьте внимательны - легальная временная регистрация не может стоить так дешево! Дело в том, что кроме прибыли владельца жилья, существуют еще затраты на коммуналку за квартиру и они возрастают с каждым новым квартирантом. Даже в случае если установлены счетчики на электричество, воду, газ итд, владельцу все равно придет счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который заносятся все данные прописанного человека, вписан срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Допускаются некоторые отличия в разных регионах РФ. Далее приведен пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Усолье-Сибирском

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные мигранта, адрес прописки, а так же обозначен срок пребывания в стране. На второй стороне бланка проставляется штамп органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является юридическое лицо (гостевой дом, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать фирмы (поле по центру)

временная регистрация в Усолье-Сибирском

Когда и как происходит расчет ?

После заключения договора с вами, мы делаем вам регистрацию без предоплаты. Когда собственник недвижимости получает на руки готовые формы, мы отсылаем вам подтверждение и вы вносите оплату по договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата дробится на 2 части: до и после подачи всех документов на прописку в УФМС.

Какие документы необходимы для прописки?

Реестр нужных документов будет разным, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить пребывать в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение 3 лет с момента выезда.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны исключительно для оформления временной или постоянной регистрации в ОМВД - это требование законодателя! Мы не передаем их никому, кроме владельца недвижимости, где вы будете зарегистрированы. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех отсылаемых документах можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я оформить займ по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас свидетельства временной регистрации, вы сможете воспользоваться различными кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать товарные кредиты. В этом временная регистрация никак не уменьшает ваши права. Сумма кредита будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Отправьте нам сообщение на электронную почту [email protected]

Акция для вас цена на прописку!

Регистрация на   срок до 3 мес.

Купить прописку в Усолье-Сибирском

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время